В Краснодаре завершился турнир по дзюдо между сборными Росгвардии и Кубани

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соревнование на кубок главы Росгвардии и губернатора Краснодарского края проводятся в четвертый раз.

Как отметил вице-губернатор по вопросам развития спорта и казачества Александр Власов, Краснодарский край многие годы славится сильной школой дзюдо, выдающимися спортсменами и тренерами.

— В крае единоборствами занимаются почти 170 тысяч человек. Даже в команде Росгвардии сегодня присутствуют наши земляки – спортсмены из Краснодарского края, – уточнил Власов.

Командная встреча по дзюдо завершилась победой сборной Росгвардии. Победителям и призерам вручили медали и кубки, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», Армавир, Павловский, Кореновский, Крымский, Каневской, Славянский, Тбилисский и Абинский районы уже приступили к строительству центров единоборств. В ближайшее время к ним присоединятся Анапа и Ейский район. К 2023 году подобные центры должны открыть во всех муниципалитета края.

Сборная Краснодарского края стала победителем первенства страны по женской борьбе среди юниорок. На втором месте оказалась команда Санкт-Петербурга. Замкнули тройку призеров представительницы Москвы.

В личном зачете отличилась Марина Силина, у нее золотая медаль. У Лусинэ Мартиросян и Ольги Козыревой «серебро», Виктория Перевозкина завоевала «бронзу».

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Краснодар» показал первую тренировку под руководством Ганчаренко

Чт Апр 8 , 2021
Фото: ФК «Краснодар» Клуб продолжает подготовку к матчу чемпионата России с «Арсеналом». 6 апреля на учебно-тренировочной базе «Четук» состоялось знакомство с командой Виктора Ганчаренко. По окончании собрания новый главный тренер «Краснодара» провел первую тренировку. «Быки» продолжают подготовку к выездному матчу с «Арсеналом», который состоится в Туле 11 апреля. «Быки» провели […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com