В матче Winline Derby «Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 3 : 1

Практически вся игра «Зенита» с «Краснодаром» прошла во взаимных атаках.

Игра состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена» 8 ноября.

«Зенит» в рамках 14-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги 2020/21 принимал на своем поле ФК «Краснодар. На счету «быков» это уже второе в сезоне Winline Derby. Именно так назвали противостояния между ведущими клубами страны, которые выбрали своим партнером букмекерскую контору Winline.

Как считают специалисты, матчи между «Краснодаром» и «Зенитом» – это, можно уже сказать, заявка на новую футбольную классику в России. Команды редко уходят с поля ни с чем. По статистике, в среднем в очных встречах «быки» и «сине-бело-голубые» забивают около трех голов за 90 минут.

Первый гол был забит уже на 17-й минуте в ворота «Зенита». Отличился Маркус Берг, который реализовал пенальти в правый угол низом. Однако, забегая вперед, скажем, что на этом везение «Краснодара» закончилось. А вот «зенитчики», что называется, долго запрягали. Такое впечатление, что самое интересное игроки «сине-бело-голубых» придерживали напоследок.

Вот 64-я минута матча Winline Derby – и мяч летит в ворота «Краснодара». Сравнял счет Далер Кузяев.

И почти в самом конце поединка, на третьей минуте дополнительного времени, которое добавил главный арбитр, «Зенит» снова забивает. В этот раз фортуна улыбнулась Алексею Сутормину. Он ловким ударом с линии уложил штрафной мяч в правый нижний угол ворот «Краснодара».

Кстати сказать, «Краснодар» и «Зенит» провели 18 официальных матчей, все – в рамках Российской Премьер-лиги. На счету «быков» три победы, четыре ничьи и одиннадцать поражений при разнице мячей 16-35. Баланс выездных игр тоже не в пользу «Краснодара» – две победы, одна ничья и шесть поражений. Разница мячей – 7-19.

Поражение от питерского «Зенита» стало для «Краснодара» вот уже пятым подряд (причем во всех турнирах) и третьим подряд в Российской Премьер-лиге. Ранее «черно-зеленые» проиграли московскому «Спартаку», лондонскому «Челси», а также грозненскому «Ахмату» и испанской «Севилье».

Свой следующий матч «Краснодар» проведет на домашнем поле 21 ноября против «Тамбова».

Как уже писали «Кубанские новости», ранее главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему «Краснодар» занимает 10-е место в РПЛ.

– Сейчас время непростое – это касается и нас, и «Краснодара». Период пандемии, травмы, график, который также не позволяет «Краснодару» использовать своих самых сильных игроков. Аналогичная ситуация у нас, – сказал Семак.

Следующие Winline Derby сезона ждут «Краснодар» уже весной: «быкам» предстоит сыграть в Москве со «Спартаком» и попробовать взять у «Зенита» реванш за воскресное поражение уже дома.

Работавшие на матчах «Краснодара» арбитры Вилков и Безбородов отстранены от судейства до конца года

Вт Ноя 10 , 2020
Владислав БезбородовФото: rfs.ru Арбитры Российской премьер-лиги Михаил Вилков и Владислав Безбородов отстранены от работы. Об этом сообщил глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц. По его словам, арбитры точно не будут судить матчи до конца года, однако запрет может быть продлен. Кроме того, наказан Кирилл Левников, который работал на игре «Краснодар […]