В «Оренбурге» заявили, что не хотят ставить «Краснодар» перед сложным выбором

Фото: ФК «Краснодар»

ФК «Оренбург» относится с уважением к соперникам из «Краснодара» и поэтому не хочет ставить «горожан» перед сложным выбором между переносом матча или игрой с молодежным составом.

Как сообщали «Кубанские новости», матч должен был пройти в Оренбурге 27 июня. Накануне стало известно, что у шести игроков и двух сотрудников команды «Оренбург» выявлен коронавирус.

ФК «Оренбург» принял решение о невозможности проведения матча чемпионата России с «Краснодаром», сообщили в клубе.

— Клуб не станет подвергать опасности болельщиков и участников матча. Также принято решение не выставлять на игру молодежный состав. Наша молодежная команда не тренировалась и не сможет оказать должного сопротивления гостям. Мы уважаем нашего соперника ФК «Краснодар», матчи с которым всегда носили принципиальный спортивный характер, и не хотим ставить краснодарских коллег перед сложным выбором о переносе матча или игрой с молодежной командой, — говорится в заявлении опубликованном на сайте «Оренбурга».

В клубе отметили, что такой футбол будет не интересен болельщикам и принесет репутационный урон как «Оренбургу», так и всему российскому футболу.

В РПЛ заявили, что матч не состоится. Решение по неявке оренбургской команды на матч будет принято Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС, «Оренбург» грозит техническое поражение со счетом 0:3.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Сочи» сыграл вничью с «Ахматом» в матче чемпионата России

Сб Июн 27 , 2020
«Сочи» с 28 очками занимает десятую строчку таблице РПЛФото: ФК «Сочи» В матче 24-го тура Премьер-лиги «Сочи» в гостях сыграл в «Ахматом» со счетом 1:1. Счет в матче открыли хозяева – на 33-й минуте отличился Денис Глушаков. «Сочинцы» на 45-й минуте ответили точным ударом Никиты Бурмистрова. «Сочи» с 28 очками […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com