В Приморско-Ахтарском районе ввели в эксплуатацию новый спорткомплекс

Общая площадь двухэтажного здания составляет 1,1 тысячи квадратных метров.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Общая площадь двухэтажного здания составляет 1,1 тысячи квадратных метров.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Общая площадь двухэтажного здания составляет 1,1 тысячи квадратных метров.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Общая площадь двухэтажного здания составляет 1,1 тысячи квадратных метров.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

По поручению губернатора в рамках краевой программы завершено строительство 21-го малобюджетного спортивного зала шаговой доступности.

Строительство спорткомплекса в станице Ольгинской началось в мае прошлого года.

– На его возведение направили более 32,5 млн рублей, из которых более 30 млн – краевые средства. Общая площадь двухэтажного здания составляет 1,1 тысячи квадратных метров, – сообщили в департаменте строительства Кубани.

Малобюджетник на улице Ленина оснащен спортивным оборудованием для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, бадминтоном, а также любыми видами единоборств. Здесь обустроены раздевалки, душевые и тренерская комната. Благоустроена прилегающая территория. В свободное от тренировок время здание будет открыто для жителей всех возрастов.

По инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта» в крае возводятся спорткомплексы шаговой доступности и центры единоборств. Развитие инфраструктуры помогает достичь целей проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» – увеличить долю жителей, систематически занимающихся физкультурой и спортом, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Новороссийске в День физкультурника открыли малобюджетный спорткомплекс.

Двадцатый малобюджетник в Краснодарском крае открылся в поселке Верхнебаканском. От имени губернатора присутствующих поздравил его заместитель Сергей Пуликовский. В церемонии также приняли участие председатель Олимпийского совета края Ирина Караваева, руководитель краевого минспорта Алексей Чернов и глава Новороссийска Игорь Дяченко.

– Есть поручение президента – увеличить количество граждан, занимающихся спортом, до 70%. Мы должны предоставить всем жителям края такую возможность, обеспечить необходимые условия, – отметил Сергей Пуликовский.

Строительство спорткомплекса в поселке началось в сентябре прошлого года. На его возведение направили 48,8 млн рублей, из которых 30 млн – краевые средства. Малобюджетник оснащен необходимым спортивным оборудованием для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, бадминтоном, а также любыми видами единоборств. Здесь обустроены раздевалки, душевые и тренерская комната.

В Краснодаре откроется крупнейшая в России академия баскетбола. Это позволит краю проводить матчи континентальных чемпионатов.

Строительство самого современного в стране баскетбольного центра ведется в краснодарском поселке Колосистый.

Строительство ведет баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань», генеральным спонсором которого является компания РЖД. Подрядчики уже завершили работы по монтажу металлоконструкций кровли, подключено электричество и водоснабжение, установлена трансформаторная подстанция, выполнены наружные коммуникации сетей отопления.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Краснодар» победил тульский «Арсенал» в домашнем матче Премьер-лиги

Ср Авг 19 , 2020
«Краснодар» набрал 6 очков и поднялся на 4-е место в турнирной таблице РПЛ.Фото: ФК «Краснодар» В матче 3-го тура чемпионата России «Краснодар» на своем поле обыграл тульский «Арсенал» со счетом 2:0. На 35-й минуте встречи защитник «быков» Сергей Петров с подачи Маркуса Берга точно пробил по воротам гостей и открыл […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com