В рамках нацпроекта построили спортплощадку для выполнения норм ГТО

На площади в 300 квадратных метров уложено мягкое резиновое покрытие.
Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района

Новую специализированную площадку обустроили на центральном стадионе в Туапсе.

Она предназначена для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», подготовки к тестированию, а также просто для занятий физкультурой, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Площадка построена по проекту «Спорт – норма жизни», в рамках национального проекта «Демография». На площади в 300 квадратных метров уложено мягкое резиновое покрытие. Здесь установлены уличные тренажеры для выполнения силовых упражнений, в том числе со штангой, шведская стенка, брусья, рукоход, скамьи для упражнений на гибкость, отжимания и поднятия туловища.

— Кроме того, для людей с ограниченными физическими возможностями предусмотрены мишень для метания мяча и тренажер для приседания, — уточнил руководитель центра «ГТО» Туапсинского района Иса Товгиреев.

Как сообщали «Кубанские новости», многофункциональная спортивно-игровая площадка размером 50 на 22 метра с современным резиновым покрытием появилась в хуторе Бараниковском Славянского района.

Она предназначена для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом и гандболом. К игровому полю прилегают зоны уличных тренажеров и воркаута.

Стоимость площадки составляет 5,5 млн рублей, средства выделены из краевого и местного бюджетов.

Ранее в Брюховецком районе в рамках нацпроекта открылась спортплощадка ГТО.

– Благодаря поддержке губернатора на создание спортплощадки было направлено 1,2 млн рублей, дополнительно на подготовку основания и монтаж оборудования из средств районного бюджета выделили 500 тыс. рублей, – сообщили в минспорта.

Ранее в станице Мингрельской Абинского района открыли новую спортивную площадку. Она построена по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Начались продажи билетов на матч ФК «Краснодар» с лондонским «Челси»

Пт Окт 16 , 2020
Соперником «горожан» во втором туре выступит лондонский «Челси».Фото: ФК «Краснодар» 28 октября «Краснодару» предстоит провести первый в истории клуба домашний матч группового раунда Лиги чемпионов УЕФА. Соперником «горожан» во втором туре выступит лондонский «Челси». С 15 октября приобрести билеты могут обладатели абонементов прошлого сезона. На время ограничений, связанных с пандемией […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com