В РФС признали ошибки арбитра Вилкова в матче «Краснодар» — «Рубин»

Матч состоялся 17 октября в Краснодаре. Встреча завершилась победой «быков» со счетом 3:1.
Фото: ФК «Краснодар»

Эксперты обнаружили ошибки арбитра Михаила Вилкова во время матча 11-го тура чемпионата России «Краснодар» — «Рубин», но результат игры аннулирован не будет.

– На основании отчета Дэвида Эллирея, советника генсека РФС, комиссия признала серьёзные ошибки в действиях арбитра и нарушения правил игры, – сообщила пресс-служба РФС.

Уточняется, что они не относятся к категории ошибок, из-за которых результаты матча могут быть аннулированы.

В ходе заседания экспертно-судейской комиссии РФС также вскрылись некоторые факты по эпизоду перед назначением пенальти в ворота «Рубина».

– Позиция комиссии и новая информация будут доведены до апелляционного комитета, который планирует заслушать судью Михаила Вилкова и принять окончательное решение по обращению ФК «Рубин», — говорится в сообщении РФС.

Напомним, матч состоялся 17 октября в Краснодаре. Встреча завершилась победой «быков» со счетом 3:1.

В конце первого тайма судья Михаил Вилков назначил пенальти после того, как мяч после прострела в штрафную гостей попал в руку игрока «Рубина» Илье Самошникову. После видеопросмотра в ворота гостей был назначен пенальти.

Ранее казанский «Рубин» подал жалобу на работу судьи в матче с «Краснодаром».

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Новым игроком ХК «Сочи» стал нападающий Никита Феоктистов

Сб Ноя 7 , 2020
Никита ФеоктистовФото: hcamur.ru «Леопарды» подписали двусторонний контракт с нападающим Никитой Феоктистовым. Договор рассчитан до конца нынешнего сезона, сообщили в пресс-службе ХК «Сочи». Никита Феоктистов начал карьеру в белорусском городе Гродно, где выступал за команду «Неман». В 2008 выступал в лиге NAHL за Albert Lea Thunder. Вернувшись в Беларусь, продолжил выступать […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com