В России создали интерактивную карту выхода регионов из режима самоизоляции

Фото стопкоронавирус.рф

На портале, где ежедневно публикуется официальная информация о ситуации с коронавирусом в стране, опубликовали карту России, на которой можно увидеть, на каком этапе выхода из карантинного режима находятся субъекты РФ.

Карта размещена на сайте Cтопкоронавирус.рф. Каждый регион там окрашен в один из четырех цветов в зависимости от того, на каком этапе снятия ограничительных мер он находится.

Темно-зеленый цвет предназначен для регионов, в которых сняты все карантинные меры и действуют лишь требования к соблюдению правил безопасности — это третий, заключительный, этап. В России пока в единственном регионе перешли к нему. Карантин полностью снят в Сахалинской области.

Краснодарский край и еще восемь регионов сейчас на втором этапе снятия ограничений. На этом этапе открываются магазины и открытые рынки. Руководство региона вправе само решать, каким учреждениям и заведениям открываться.

Жесткие меры по-прежнему сохраняются в Псковской, Смоленской, Ивановской, Амурской и Костромской областях, а также в Ханты-Мансийском, Ненецком и Чукотском АО, Дагестане, Якутии, Туве, Мордовии, Карачаево-Черкесии, Ставрополье и Северной Осетии, сообщает РИА «Новости».

Читайте также: COVID-19 на Кубани за сутки: 80 заболели, 63 выздоровели.

Также по теме: КАКИЕ ЕЩЕ КАРАНТИННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ОТМЕНЯЮТСЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ  ПОСЛЕ 12 ИЮЛЯ 2020.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Как тараканы отравляют воздух в вашей квартире и что с этим делать

Пт Июн 12 , 2020
Соседство с тараканами до добра не доведетФото: pixabay Обычные тараканы могут стать причиной астмы и вызвать аллергию. Аллергены, вырабатываемые тараканами, сконцентрированы в их фекалиях и фрагментах частей тела. Эти крошечные частицы могут загрязнить воздух в вашем доме и нанести вред здоровью. Тараканьи аллергены накапливаются в подушках, постельных принадлежностях, других тканях, […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com