В Сочи восстановили два теннисных корта


Видео канала «Кубань 24»

Теннисные корты на курорте открыли в день рождения самого знаменитого турнира — Уимблдонского. Размер каждой площадки — 20 на 33 м.

Когда-то на этих кортах играли такие титулованные игроки, как Евгений Кафельников, братья Зверевы и Елена Веснина. Но примерно 10 лет назад спортивная инфраструктура стала приходить в упадок, и корты опустели. В сентябре прошлого года по просьбе местных властей собственник спортивного участка начал масштабную реконструкцию. На площадке постелили покрытие хард, которое является всепогодным и экологически безопасным. На нем можно не только тренироваться, но и проводить соревнования. После снятия всех карантинных ограничений планируется провести Российский теннисный тур.

«Цель была, чтобы турниры проходили на территории Сочи. Чтобы дети, не выезжая за пределы города, учились и участвовали в этих турнирах. Они получают не только разряды, но и определенные очки, которые дают возможность Федерации тенниса России увидеть наиболее перспективных детей», — сказала президент Федерации большого тенниса Сочи Анна Кафельникова. 

Воспользоваться новыми спортивными площадками смогут не только профессиональные спортсмены, но и любители. Корты будут открыты для всех желающих. Большой теннис — в пятерке популярнейших видов спорта в Сочи.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Пять советов, которые помогут без лишних усилий сократить потребление сахара

Пт Июл 10 , 2020
Во многих фруктах и ягодах есть достаточно природной сладостиФото: pixabay.com Злоупотребление сахаром вредно для здоровья, но без рекомендаций специалистов победить зависимость от сладкого очень тяжело. Преодолеть вредную тягу к сладкому помогут пять советов от американского эксперта по здоровому питанию Джейн Уильямс. 1. Пейте больше воды Потребление достаточного количества жидкости важно […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com