В Усть-Лабинске по нацпроекту открыли спортплощадку для выполнения нормативов ГТО

В Усть-Лабинске 21 августа состоялось открытие малой спортивной площадки для выполнения нормативов комплекса ГТО.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Усть-Лабинске 21 августа состоялось открытие малой спортивной площадки для выполнения нормативов комплекса ГТО.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Усть-Лабинске 21 августа состоялось открытие малой спортивной площадки для выполнения нормативов комплекса ГТО.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Всего на Кубани в этом году планируется создать восемь таких объектов.

В Усть-Лабинске 21 августа состоялось открытие малой спортивной площадки для выполнения нормативов комплекса ГТО. В мероприятии приняли участие глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский и руководитель Центра развития спорта Краснодарского края – регионального оператора ГТО Андрей Мацарин.

– Площадка с травмобезопасным покрытием оборудована перекладинами, брусьями, скамьями, тренажерами для различных групп мышц, что позволяет не только выполнять обязательные нормативы ГТО, но и эффективно подготовиться к ним с помощью различных тренажеров, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Оборудование на сумму более 1 млн рублей приобретено по программе «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». За счет муниципального бюджета обустроена площадка и прилегающая территория, произведен монтаж оборудования.

В 2019 году по нацпроекту на Кубани открылись 15 площадок ГТО. Объект в Усть-Лабинске создан первым в этом году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее в Абинском районе открыли новую спортивную площадку.Она построена по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

Об этом главу региона просили жители станицы Мигрельской в ходе его рабочей поездки в муниципалитет.

В торжественном открытии площадки приняли участие министр физической культуры и спорта края Алексей Чернов и глава Абинского района Вячеслав Иванов.

Спортплощадка позволяет заниматься волейболом, баскетболом, мини-футболом и гандболом. Кроме того, к игровому полю прилегает зона уличных тренажеров и воркаута. Здесь также проведено благоустройство прилегающей территории и уличное освещение, что позволяет продлить время работы в темное время суток.

– Многофункциональная спортивно-игровая территория построена по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». На проведение работ было направлено 4,5 млн рублей, из которых 2,7 млн – средства краевого бюджета, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кроме того, вскоре в центре Краснодара появится еще одна многофункциональную спортивная площадка.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Житель Краснодарского края пойдет под суд за убийство женщины в Адыгее

Пт Авг 21 , 2020
Уголовное дело направлено в суд.Фото: pixabay.com В Республике Адыгея перед судом предстанет мужчина, убивший свою знакомую. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее, вечером 17 июня 2020 года в гостях у 37-летней местной жительницы поселка Гончарка Гиагинского района находились ее подруги и 42-летний житель города Белореченска Краснодарского края. […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com