В Юбилейном микрорайоне Краснодара первый муниципальный спорткомплекс достроят в 2020 году

Спорткомплекс планируют достроить до конца этого года.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Спорткомплекс планируют достроить до конца этого года.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Спорткомплекс планируют достроить до конца этого года.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Первый из сети муниципальных спортивных центров возводят по улице 70-летия Октября, 10/1.

В двухэтажном здании будет сразу три спортзала: для игровых видов спорта, единоборств и тренажерный. Спорткомплекс планируют достроить до конца этого года.

Подрядчик уже приступил к армированию и бетонированию плиты перекрытия между первым и вторым этажами, также на участке прокладывают инженерные коммуникации.

К 20 июня планируется завершить все монолитные работы и приступить к монтажу металлоконструкций. На стройплощадке ежедневно задействованы около 20 человек.

— Строительство муниципального физкультурно-оздоровительного комплекса шаговой доступности — для нас пилотный проект. В планах — построить такие спорткомплексы во всех спальных районах Краснодара, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Глава города также добавил, что сейчас идёт подготовка проектов в рамках большой программы по развитию спорта шаговой доступности для жителей Краснодара. В следующем году стартует строительство еще нескольких многофункциональных комплексов, в том числе по улице Вавилова, 37.

Фото: пресс-служба администрации КраснодараФото: пресс-служба администрации КраснодараФото: пресс-служба администрации Краснодара

Участок по улице 70-летия Октября, 10/1, где идет строительство, расположен внутри жилого «кубика». Площадь территории спорткомплекса — 0,3 га. Это муниципальный участок с целевым назначением — размещение спортивных объектов. Раньше здесь была открытая спортивная площадка для игры в мини-футбол и баскетбол.

Здание будущего многофункционального спортивного центра будет двухэтажным, общей площадью 2,4 тысячи квадратных метров. В нем будут проходить тренировки и соревнования по гандболу, мини-футболу, баскетболу, волейболу и борьбе.

В здании предусмотрены три спортивных зала:

  • многофункциональный зал на 1,3 тысячи квадратных метров и высотой потолков 12,8 метра для игровых видов спорта с местами для зрителей;

  • зал для единоборств на 292 квадратных метров с двумя коврами диаметром 7 метров каждый;

  • тренажерный зал на 37 квадратных метров.

Комплекс будет работать семь дней в неделю по 12 часов. Ежедневно его смогут посещать не менее 300 человек.

Сейчас есть отставание от графика, поэтому на объекте наращивают темпы строительства. Все строительно-монтажные работы здесь планируют завершить осенью 2020 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Краснодарском крае задержали находящегося в федеральном розыске мужчину

Пт Июн 5 , 2020
Стражи порядка задержали разыскиваемого в доме его знакомых.Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сотрудники калининской полиции задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что в одном из домов станицы Калининской может скрываться ранее судимый 41-летний местный житель, […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6