Власти Краснодарского края помогут найти инвесторов гандбольному клубу СКИФ

Министр физической культуры и спорта Кубани встретился с гендиректором ГК СКИФ.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Министерство спорта региона обеспокоено финансовыми проблемами, возникшими у гандбольного клуба СКИФ.

Власти региона рассмотрят варианты привлечения инвесторов, сообщили в пресс-службе администрации региона.

В июле СКИФ потерял основного спонсора, который по договоренности с Краснодарским краем помогал содержать клуб на протяжении последних пяти лет. Сейчас СКИФ оказался в сложном финансовом положении, без поддержки региона он будет вынужден сняться с чемпионата России и прекратись свое существование.

— Мы озабочены финансовыми проблемами, возникшими у профессиональной команды, неоднократно встречались с руководством клуба. С большим уважением относимся к традициям и достижениям СКИФа. Рассматриваем возможные варианты решения ситуации, привлечения новых инвесторов, — отметил министр спорта Краснодарского края Алексей Чернов.

Уточняется, что министерство продолжит работу по стабилизации финансового состояния клуба. С 2015 года поддержка профессиональных команд осуществляется за счет инвесторов или партнеров. Эта практика распространена по всей стране в соответствии с поручением президента России.

— Со своей стороны мы создаем материальную базу и спортивный резерв для профессионального спорта. За счет средств краевого бюджета финансируем детско-юношеский спорт, массовый спорт, содержим центры олимпийской подготовки. Это то, на что край имеет право выделять средства из регионального бюджета, — отметил министр.

Напомним, ранее генеральный директор краснодарского гандбольного клуба СКИФ олимпийский чемпион Олег Ходьков сообщил, что мужской гандбольный клуб СКИФ нуждается в инвестициях в размере 60 млн рублей, чтобы не прекратить существование

СКИФ свою историю ведет с 1963 года, в разные годы клуб назывался «Буревестник», «Университет», СКИФ, «Аркадия-СКИФ», «СКИФ-Роснефть», «СКИФ-Кубань». В составе команды выступали олимпийские чемпионы Андрей Лавров, Эдуард Кокшаров, Игорь Чумак, Дмитрий Филиппов.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Мужчина нашел на улице банковскую карту и потратил с нее 36 тыс. рублей

Сб Окт 24 , 2020
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Фото: Михаил Ступин Туапсинские полицейские раскрыли кражу банковской карты. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что потеряла карту, а позже получила сообщения о списании с нее более 36 тыс. рублей. Правоохранители установили личность и […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com