Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов впервые призван в сборную России

Матвей Сафонов
Фото: instagram.com/teamrussia/

Перед матчем Лиги наций в расположение сборной России по футболу прибыл голкипер краснодарского клуба Матвей Сафонов.

9 октября Матвей Сафонов провел матч с Эстонией за молодежную сборную России (4:0) и оставил ворота в неприкосновенности. Сразу по его окончания он отбыл в расположение основной национальной команды.

Уже сегодня голкипер «Краснодара» примет участие в предыгровой тренировке в преддверии игры Лиги наций Россия – Турция, сообщил Telegram-канал сборной России.

Матвей Сафонов впервые призван в расположение национальной сборной.

Сразу после игры с Эстонией к Сафонову подошли представители сборной и сказали, чтобы он собирал вещи и переселялся.

— Безусловно, приятно, что попал сюда. Это мечта детства. Поэтому только положительные эмоции и радость, — признался голкипер.

Напомним, 11 и 14 октября сборная России проведет домашние матчи Лиги наций с командами Турции и Венгрии.

Как сообщали «Кубанские новости», девять игроков «Краснодара» отправились в сборные. Матчи пройдут под эгидой ФИФА в начале октябре.

Юрий Газинский и Игорь Смольников выехали в расположение сборной России. В сборную Швеции вызваны Кристоффер Олссон, Виктор Классон и Маркус Берг. Александр Мартынович сыграет за сборную Беларуси.

Еще три воспитанника Академии «быков», которые выступают за «Краснодар», сыграют в составе молодежной сборной России. Это голкипер Матвей Сафонов, центральный полузащитник Даниил Уткин и вингер Магомед-Шапи Сулейманов.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Сочи» подпишет контракт с хорватским форвардом Дуганджичем

Вс Окт 11 , 2020
по итогам 10 туров «Сочи» занимает четвертое место в турнирной таблице Премьер-лиги. Фото: ФК «Сочи» Новичком «Сочи» станет экс-нападающий «Ботошани» Марко Дуганджич. Мощный 26-летний хорватский форвард уже попрощался с румынским «Ботошани». В Сочи футболист прилетит уже 10 октября, пишет «СЭ». В минувшем сезоне Марко Дуганджич в 18 матчах забил 9 […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com