Вратарь «Краснодара» Сафонов должен был дебютировать за сборную России в ноябре

Фото: ФК «Краснодар»

Тренерский штаб сборной России по футболу готовил голкипера «быков» Матвея Сафонова к одному из матчей в ноябре.

Напомним, вратарь «Краснодара» был вызван на ноябрьский сбор национальной команды. Однако у Матвея Сафонова был выявлен сомнительный результат теста на COVID-19. Тестирование проходила в Стамбуле вся сборная. В результате голкипер пропустил встречи.

Как рассказал тренер вратарей национальной команды Гинтарас Стауче, планировалось, что Сафонов сыграет один из ноябрьских матчей.

– Мы получаем игроков, наш медицинский штаб следит за их состоянием, смотрим на то, как они выглядят на поле. Исходя из этого, готовим их к играм. Сафонова мы готовили к одному матчу, но получилось так, как получилось. Пандемия ударила по всему миру, не обошла она стороной и нас, – сказал он в интервью ТАСС.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», голкипер «Краснодара» Сафонов попал в ТОП-5 лучших футболистов России. Вратарь краснодарского клуба занял четвертое место по итогам голосования, которое проводило федеральное спортивное издание.

Напомним, голкипер «быков» вошел в число лидеров рейтинга УЕФА по сейвам в Лиге чемпионов. Возглавил список Мануэль Нойер из «Баварии». Он спас свои ворота 27 раз. На втором месте оказался вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме. У него на счету 25 сейвов. Замкнул тройку лидеров голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов, спасший ворота 24 раза.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Главный тренер «Спартака» отстранен на три матча после инцидента в игре с «Сочи»

Вт Дек 22 , 2020
Доменико Тедеско.Фото: spartak.com Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза отстранил наставника московской команды Доменико Тедеско на три мачта по итогам инцидентов в игре 18-го тура РПЛ с сочинской командой. Матч прошел 12 декабря на домашнем поле «Сочи» и завершился со счетом 1:0. Тренер хозяев Олег Фоменко сообщил, что голкипер Сослан Джанаев […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com