Вратарь «Краснодара» Сафонов вошел в топ-5 самых дорогих российских игроков

Матвей Сафонов.
Фото: ФК «Краснодар»

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов занял четвертое место в топ-5 самых дорогих российских футболистов.

По данным портала Transfermarkt, в настоящее время 22-летний Матвей Сафонов занимает четвертое место в списке самых дорогих российских игроков. Его трансферная стоимость составляет 15 млн евро. Он также является самым молодым игроком, вошедшим в рейтинг.

Возглавил список полузащитник «Монако» Александр Головин. 24-летнего футболиста оценили в 23 млн евро, что на 4 млн больше, чем прежде.

В топ-5 также входят 30-летний Марио Фернандес (ЦСКА, 18 млн евро), 25-летний Алексей Миранчук («Аталанта», 17 млн евро), Матвей Сафонов («Краснодар», 15 млн евро) и 25-летний Антон Миранчук («Локомотив», 14 млн евро), пишет «Чемпионат».

Как сообщали «Кубанские новости», 22-летний Матвей Сафонов в ноябре прошлого года перенес коронавирус, а в декабре получил травму перед матчем 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против «Челси».

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов впервые после травмы сыграл за первую команду в матче против «Ахмата». Игра состоялась 3 апреля. Итог матча 1:5 в пользу грозненского клуба.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Краснодаре продолжается городская акция «Спортсмены нашего двора»

Вс Апр 11 , 2021
Фото: пресс-служба администрации Краснодара В ее рамках известные спортсмены, ветераны спорта и руководители спортивных клубов проводят для юных краснодарцев на спортивных площадках города открытые тренировки и мастер-классы. Завтра, 10 апреля, мастер-класс по баскетболу для юных горожан проведут американский центровой краснодарского баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Алан Уильямс, а также тренеры молодежной команды […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com