Защитник «Ростова» Евгений Чернов подписал четырехлетний контракт с «Краснодаром»

Евгений Чернов
Фото: fc-rostov.ru

27-летний крайний защитник Евгений Чернов подписал долгосрочный контракт с ФК «Краснодар».

Клуб и футболист уладили формальности по его переходу. Трудовое соглашение рассчитано на четыре года – до окончания сезона 2023/2024.

Евгений Чернов родился в Томске, где прошел школу «Томи» с детских возрастов и до главного клуба региона. С 2010 по 2012 годы выступал за молодежку сибиряков и дебютировал в Российской премьер-лиге, после чего играл в «Газовике», в Дзержинске за «Химик» и в Красноярске за «Енисей».

Футболист вернулся в РПЛ спустя более чем четыре года в составе «Зенита». Один из шести матчей, которые он провел в сезоне 2016/2017, пришелся на стадион ФК «Краснодар». Тогда «быки» обыграли питерцев на последних секундах. Чернов появился на поле в концовке, заменив Юрия Жиркова.

Также защитник выступал за «Зенит-2» и «Тосно». С 2019 года до перехода в «Краснодар» он играл за «Ростов».

Чернов 24 сентября дебютировал на международной арене (в Лиге Европы УЕФА), а спустя три дня в Туле забил свой первый гол в премьер-лиге, сообщили в пресс-службе ФК «Краснодар».

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что защитник «Ростова» Евгений Чернов близок к переходу в краснодарский клуб. По информации «РБ-Спорт», быки заплатят за него около 3 млн евро.

Также перейти в «Краснодар» может полузащитник «Крыльев Советов» Антон Зиньковский.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Житель Краснодарского края вымогал у мужчины 250 тыс. рублей. Ему грозит до 7 лет тюрьмы

Ср Окт 7 , 2020
Уголовное дело направлено в суд.Фото: Михаил Ступин В Новокубанском районе направлено в суд уголовное дело о вымогательстве. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 36-летний местный житель в результате конфликта с потерпевшим под угрозой применения насилия потребовал передать ему 250 тыс., после чего забрал его автомобиль. Общая сумма ущерба составила […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com