Завершился чемпионат России по парусному спорту в международных классах яхт

Кубанские яхтсмены успешно выступили в Таганроге.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Участие в национальном первенстве приняли яхтсмены из Краснодара, Геленджика и Сочи.

– Все дни турнира направление ветра не менялось, а вот его сила каждый раз требовала от гонщиков максимальных нагрузок и выносливости. Трудностей прибавил и упавший уровень воды в Таганрогском заливе. При направлении ветра с востока это постоянное явление. Благодаря слаженности тренерского состава кубанской команды соревнования в Таганроге прошли без проигранных протестов и поломок, – отметили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

По итогам турнира медали сборной края принесли несколько экипажей. В классе яхт «420» отличились братья Александр и Даниил Евсеенко из Геленджика, они взяли «серебро». В классе «29-й» еще один геленджикский экипаж Анастасии Орловой и Александры Крук занял третье место. В «Лазер-Радиале» бронзовую медаль взял краснодарец Кирилл Терешкин, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее спортсмены из Краснодарского края завоевали три медали на Кубке России по греко-римской борьбе.

Представители Краснодарского края выиграли две золотые и одну бронзовую награду.

Как сообщили в региональном министерстве спорта, главной схваткой турнира стал финал в весовой категории до 60 кг, где сошлись чемпионы мира – кубанский борец Степан Марянян и Сергей Емелин, представляющий Республику Мордовию.

– Оба спортсмена претендуют на участие в олимпийском турнире, в течение последних лет выигрывали все, что можно выиграть. Накануне декабрьского чемпионата мира и Олимпиады 2021 года в Токио они определили сильнейшего – с минимальным преимуществом победителем вышел кубанский борец Степан Марянян, – отметили в ведомстве.

Ранее сочинский спортсмен одержал победу на первенстве страны по тяжелой атлетике.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Игрок «Ростова» Алексей Ионов может перейти в «Краснодар»

Пт Окт 16 , 2020
Фото: fc-rostov.ru Полузащитник близок к переходу в ФК «Краснодар», сейчас клубы обсуждают этот вопрос. Игрок «Ростова» Алексей Ионов в скором времени может покинуть команду. Переговоры между ростовским и краснодарским клубами находятся в активной фазе, сделка может состояться в ближайшее время, сообщил журналист Нобель Арустамян. Алексей Ионов – воспитанник «Зенита», он […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com