Россиян предупредили о подорожании автомобилей

Фото: Pixabay

Автоэксперт Игорь Моржаретто 18 августа предупредил о росте цен на автомобили и падении продаж к концу года.

Эксперт рассказал, что в прошлом месяце из-за пандемии коронавируса наблюдался нетипичный рост продаж по сравнению с 2019 годом, однако сейчас продажи более или менее спокойны. При этом Игорь Моржаретто уверен, что к концу года продажи упадут по меньшей мере на 20%.

— Кроме того, мы понимаем, что цены будут расти однозначно, а потому сейчас неплохое время для покупки автомобиля, — сказал он в эфире НСН.

Моржаретто также опроверг информацию о дефиците машин у дилеров.

— Дефицит этот только для тех людей, кто хочет немедленно купить и уехать, но таких людей достаточно мало, — сказал автоэксперт.

Как сообщали «Кубанские новости», на фоне увеличения спроса на новые автомобили в России дилеры столкнулись с проблемой дефицита транспортных средств.

Продажи автомобилей в июле выросли на почти на 7%. Теперь крупным игрокам рынка нечем торговать, так как карантин и летние каникулы на заводах снизили темп выпуска машин.

Ранее стали известны самые популярные автомобили с «автоматом» в России. За шесть месяцев 2020 года на российском рынке было продано 368 066 новых автомобилей с автоматической трансмиссией.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Краснодарском крае субсидиями помогут бизнесу «вырасти» до критериев нацпроекта по производительности труда

Ср Авг 19 , 2020
На первом уровне компания сможет увеличить выручку, на втором – войти в нацпроект и получить доступ ко всем предусмотренным дополнительным мерам господдержки.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Антикризисная мера предусмотрена планом действий по восстановлению роста экономики, подписанным Вениамином Кондратьевым. С прошлого года на Кубани реализуется национальный проект «Производительность труда и поддержка […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com