В Темрюкском районе начался сезон сбора персиков


Видео канала «Кубань 24»

В Темрюкском районе уже собрали первый урожай персиков. По словам аграриев, сезон сбора этих косточковых продлится до сентября.

В крестьянско-фермерском хозяйстве поселка Таманского в день собирают до 3 т румяных плодов. Это персики таких сортов, как «Красная горка», «Гагарин», «Белый лебедь», «Императорский». Всего 10 видов.

«Мы ведем хозяйство на высоком агротехническом уровне. Приобретаем технику, постоянно учимся. Работаем тесно с наукой, поэтому получаем неплохие урожаи. У нас основная реализация — это оптовые отгрузки по краю», — рассказала глава крестьянского фермерского хозяйства Валентина Лозовая.

Приобрести местную продукцию можно на сельскохозяйственных ярмарках. Также хозяйство поставляет фрукты в санатории и здравницы Анапы, Сочи и Геленджика. Кроме персиков здесь выращивают абрикосы, сливы и виноград. В сезон урожая в садах часто проводят экскурсии с дегустацией.

Читайте также: на Кубани идет уборка озимого ячменя, пшеницы, рапса и зернового гороха.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

7 июля в Краснодаре произошли 12 крупных отключений электроэнергии

Ср Июл 8 , 2020
Потребление электроэнергии за последние дни в Краснодаре возросло на 50 процентов, по сравнению с летним максимумом 2019 года.Фото: пресс-служба администрации Краснодара Основными причинами аварий стали пробой изоляции и перегрузка сетей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Из-за сбоев в работе электрооборудования и аварий на сетях на вечер 7 июля от […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com