ФК «Сочи» оштрафовали после матча с «Ростовом»

Фото vk.com/pfcsochi

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал сочинский клуб на 25 тыс. рублей за нарушение правила проведения матчей РПЛ в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

«Ростов» также был оштрафован на эту сумму по той же причине. Штрафы выписали и другим клубам: «Крылья Советов» и «Ахмат» заплатят за похожие нарушения 30 тыс. и 20 тыс. рублей соответственно. Наказанию подверглись и игроки «Локомотива» и «Зенита», которым тоже придется отдать по 20 тыс. рублей.

«По итогам 23-го тура КДК РФС оштрафовал клубы, допустившие грубые нарушения социальной дистанции зрителями на стадионе, а также к некоторым игрокам, которые взаимодействовали с болельщиками и представителями СМИ во время и после матча. Организаторы и участники должны минимизировать все риски. В случае повторения подобных нарушений мы увеличим штрафы», — подчеркнул председатель КДК Артур Григорьянц.

Как рассказал интернет-порталу «Кубань 24» пресс-атташе ФК «Сочи» Александр Груднев, клуб наказали как организатора матча, который не смог полностью соблюсти требования санитарной безопасности во время и после игры. Футболисты «Ростова» взаимодействовали с болельщиками и представителями СМИ.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», матч «Сочи» — «Ростов» состоялся 19 июня на стадионе «Фишт».

У игроков основной команды ФК «Ростов» за несколько дней до матча с «Сочи» обнаружили коронавирус. Предложение перенести матч ФК «Сочи» отклонил, в связи с чем «Ростову» пришлось выставить на игру юношеский состав, в котором самому старшему игроку было 19 лет. В итоге «Сочи» разгромил команду подростков со счетом 10:1.

После этой победы ФК «Сочи» обвинили в нечестной игре. Но по словам владельца ФК «Сочи» Бориса Ротенберга, молодые игроки не получили бы пользы в РПЛ, играя со сверстниками. Также он отметил, что в случае переноса матча у сочинской команды нарушилась бы целостность подготовки.

ФК «Ростов» после матча с «Сочи» обвинил РПЛ в неспособности принимать решения. Ростовский клуб считает, что решение перенести игру должна была принять Российская Премьер-Лига.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Как не загромоздить маленькую кухню бытовой техникой

Сб Июн 27 , 2020
На виду должная стоять лишь та техника, которой пользуетесь каждый день.Фото: pixabay.com Дизайнеры помещений советуют владельцам маленьких кухонь не торопиться приобретать новую бытовую технику, пока не найдено решение о том, куда ее установить. В большинстве домов с каждым годом появляется все больше новых приборов и бытовой техники. Компании-производители и магазины […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com