Фотовыставка Русского географического общества «Самая красивая страна» открылась в Краснодаре

Выставка будет открыта с 3 февраля по 4 апреля в историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Работы участников одноименного международного конкурса можно увидеть с 3 февраля по 4 апреля в историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына.

На выставке представлены снимки редких животных, пейзажей и памятников архитектуры России, в том числе, Краснодарского края.

Фотоконкурс «Самая красивая страна» проводится ежегодно начиная с 2015 года. Он посвящен сохранению дикой природы. За шесть лет в проекте приняли участие десятки тысяч авторов. Они загрузили на сайт проекта photo.rgo.ru более 500 тысяч снимков. Победители получают денежные призы. Кроме того, снимки всех финалистов конкурса путешествуют по выставкам в России и за рубежом.

Сейчас идет прием работ на VII фотоконкурс «Самая красивая страна», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», фестиваль и выставка современного искусства «Зеркало эпохи» пройдут в краевом центре.

Его презентация и открытие одноименной выставки состоится 4 февраля в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

Фестиваль современного искусства «Зеркало эпохи» – пилотный проект учреждения, запущенный в 2021 году. Его планируется сделать ежегодным.

– Одной из тем первого фестиваля стала «Преемственность поколений» как фактор важной проблемы диалога «отцов и детей». Проект нацелен на популяризацию современного искусства и поддержку молодых художников региона, – сообщили в пресс-службе музея.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Организаторы «Евровидения» отказались от привычного формата конкурса в 2021 году

Чт Фев 4 , 2021
Фото: NPO/NOS/AVROTROS Организаторы «Евровидения-2021» заявили, что не смогут провести конкурс в привычном офлайн-формате. Сейчас рассматриваются три сценария, сообщила пресс-служба конкурса. – Конкурс песни «Евровидение» однозначно вернется в мае этого года, несмотря на пандемию, но в сложившихся обстоятельствах, к сожалению, невозможно провести мероприятие так, как мы привыкли, – сказал исполнительный супервайзер […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com