Репродукции работ Бэнкси можно будет увидеть в выставочном зале

Фото: пресс-служба Минкультуры Краснодарского края

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств откроется выставка «Идеи BANKSY».

В экспозиции будет представлено более 80 репродукций легендарного граффити-художника – более 60 рисунков и 20 инсталляций. Также посетители смогут прослушать аудиоэкскурсию, посвященную разным периодам его творчества. Выставка использует современный формат экскурсии, доступный по QR-коду.

– Бэнкси – один из самых загадочных и одновременно самых известных граффити-художников современности. Его имя до сих пор окружено загадками, домыслами и легендами. Одно точно: этот человек изменил представление об уличном искусстве и заставил воспринимать его всерьез, – сообщили в прес-службе минкультуры Кубани.

Экспозиция будет работать с 29 декабря 2020 года по 24 января 2021 года.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», новая работа британского граффити-художника Бэнкси, посвященная пандемии коронавируса, появилась на стене дома в Бристоле.

Снимками граффити сам художник поделился на своей странице в Instagram, добавив подпись «Aachoo!!» («Апчхи!»). Публикация появилась в аккаунте Бэнкси менее суток назад и набрала за это время более 2 миллионов лайков.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Экспорт АПК: уверенные позиции Кубани на мировых рынках

Ср Дек 23 , 2020
Доля зерна в кубанском аграрном экспорте составляет 66%.Фото: Михаил Ступин География агропромышленного экспорта продукции Краснодарского края – более 130 зарубежных стран. Наш регион активно участвует в реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Ежегодно увеличиваются объемы несырьевого экспорта. По этому показателю регион занимает одно из ведущих мест в стране. Основной […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com