Выставка живописи и графики Василия Ленивкина откроется в краевом центре

Фото: пресс-служба краевого выставочного зала изобразительных искусств

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств пройдет выставка «Solo для Вас».

В экспозиции будут представлены живописные и графические работы художника Василия Ленивкина.

– Некоторые работы задумываются и вынашиваются годами, в течение определенного времени накапливается материал: сюжет, образ, колорит, композиция. Не делая эскизов, приступаю к холсту, только когда сложилось задуманное полностью, до мельчайших подробностей в сознании. Предпочитаю работать быстро, чтобы сократить до минимума время от задуманного до воплощения, не теряя свежести восприятия, – говорит художник.

Выставка откроется 25 февраля и продлится до 7 марта.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств откроется фотовыставка Аркадия Коробка «ИНС». Она предлагает взглянуть на мир, сотканный искусственной нейросетью.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко с 12 февраля работает персональная выставка заслуженного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств, профессора Никаса Сафронова «Тайна света». В экспозиции представлено более 80 живописных и графических работ.

Выставка «Эпоха в миниатюре» работает в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына. Миниатюрные макеты, представленные в экспозиции, разместились на площади около 200 квадратных метров.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Краснодарском крае ожидается до 18 градусов мороза

Ср Фев 17 , 2021
Фото: Михаил Ступин В ближайшие сутки на Кубани местами ожидается понижение температуры воздуха до 18 градусов мороза. По данным краевого гидрометцентра, с 18.00 17 февраля до 18.00 12 февраля в регионе будет облачно с прояснениями. Местами небольшой снег, ночью и утром – умеренный. До конца суток 17 февраля местами в […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com