«Земля кочевников» признана лучшим фильмом по версии «Оскара»

Фото: pxhere.com

Картина Хлои Чжао «Земля кочевников» завоевала «Оскар» в номинации «Лучший фильм года».

В этой категории также были представлены картины «Отец», «Минари», «Манк», «Девушка, подающая надежды», «Суд над чикагской семеркой», «Иуда и черный мессия» и «Звук металла».

«Земля кочевников» рассказывает о потерявшей работу женщине, которая вынуждена скитаться по США.

В марте картина получила «Золотой глобус» в номинации «Лучший драматический фильм». Режиссер картины Хлоя Чжао ранее была удостоена «Оскара» в ключевой номинации за работу над фильмом. Также ей достался «Золотой глобус» за лучшую режиссуру.

Энтони Хопкинс удостоен награды в категории «Лучшая мужская роль» за фильм «Отец». Актер стал самым пожилым обладателем «Оскара».

Приз за лучшую женскую роль получила актриса Фрэнсис Макдорманд за работу в ленте «Земля кочевников».

Главной площадкой церемонии вручения награды киноакадемии США стал вокзал Union Station в центре Лос-Анджелеса, несколько лауреатов подключились к трансляции из Европейских столиц, пишет «РИА Новости».

Как сообщали «Кубанские новости», в список номинантов на «Оскар» не вошла картина российского режиссера Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!».

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Заступник земли русской»: в Краснодаре готовят спектакль в честь 800-летия Александра Невского

Пн Апр 26 , 2021
До нас дошло всего несколько изображений Александра Невского. Но как на самом деле выглядел русский князь, никто не знает.Фото: Михаил Ступин Премьера в краевом театре кукол запланирована на 15–16 мая. Перед спектаклем в фойе театра зрителей ждет выставка литературных произведений об Александре Невском. Экспозицию представят специалисты Краснодарской краевой детской библиотеки […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com