Краснодарский край занял второе место в рейтинге ГТО по итогам 2020 года

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подведены итоги реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в четвертом квартале 2020 года.

Для составления рейтинга учитываются семь критериев, среди которых уровень вовлеченности населения в подготовку и выполнение нормативов ГТО, кадровая обеспеченность центров тестирования и эффективность работы по информационному сопровождению и популяризации комплекса.

Первое место несколько лет подряд занимает Воронежская область. Краснодарский край закрепил за собой вторую строчку. Замыкайте тройку лидеров Пензенская область, сообщили представители федерального оператора комплекса.

Отмечается, что с 1 октября по 31 декабря 2020 года нормативы ГТО на знаки отличия выполнили 814 926 человек. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, положительную динамику популяризации спортивного образа жизни и прироста участников комплекса ГТО удалось сохранить, передает ТАСС.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае выбрали лучшие районы по внедрению комплекса ГТО.

Смотр-конкурс на лучшую организацию работы по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в городах и районах Кубани проводится четвертый год подряд.

Для определения лучших территорий края по внедрению комплекса использовались федеральные статистические данные, протоколы официальных краевых физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК «ГТО», данные Росстата по численности населения.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

19-летний голкипер Станислав Агкацев дебютирует за «Краснодар» в ответном матче Лиги Европы

Пт Фев 26 , 2021
Станислав АгкацевФото: instagram.com/agkatsev_s/ «Краснодар» объявил стартовый состав на ответный матч против загребского «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы. Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев выйдет в основном составе на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА «Динамо» Загреб — «Краснодар». 19-летний футболист еще не провел ни одного матча за главную команду «быков». […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com