Кабмин направит в регионы 4 млрд рублей на создание временных рабочих мест

Фото pixabay.com

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 2 июля в ходе заседания правительства сообщил о выделении более 4 млрд рублей на создание временных рабочих мест. Средства будут направлены в регионы.

По словам Мишустина, деньги будут предоставлены на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников.

Глава правительства пояснил, что гражданам, которые обратились в службы занятости и безработным предложат трудоустройство в таких сферах, как строительство, АПК, транспорт, ЖКХ, в сфере благоустройства территорий, а также в социальных службах по уходу за пожилыми людьми, сообщает РИА «Новости».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в мае выплаты на несовершеннолетних детей в Краснодарском крае получили более 3 тыс. безработных.

По решению президента РФ Владимира Путина для безработных с детьми до 18 лет предусмотрена дополнительная поддержка от государства.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Этим летом в Краснодарском крае планируется оздоровить 85 тысяч кубанских детей

Пт Июл 3 , 2020
Группы и отряды наполняются не более чем на 50%.Фото: 999.md В регионе уже работает 19 здравниц, а в ближайшее время количество открытых лагерей и санаториев увеличится до 110. Особое внимание уделяется отдыху и оздоровлению детей, которые состоят на профилактическом учете – это 15 тысяч ребят, отметил в ходе комиссии по […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com