Новый консервный завод построили в Ленинградском районе

В станице Ленинградской завершено строительство комплекса для приема, переработки и хранения заготовленного сырья.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соглашение о реализации проекта подписано на инвестиционном форуме в Сочи в 2015 году.

В станице Ленинградской завершено строительство комплекса для приема, переработки и хранения заготовленного сырья. Производственная мощность предприятия составит до четырех тысяч тонн овощей в год.

Проект реализовывался поэтапно. В 2015 году запустили производство консервированных огурцов, через год открыли вторую очередь по изготовлению стерилизованной овощной продукции в мягкой упаковке.

До конца текущего года будет запущено производство консервированного лука для дальнейшей переработки производителями полуфабрикатов.

Используется местное сырье и из других регионов ЮФО. Готовая продукция будет поставляться по всей России.

Как отметили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, получить разрешение на строительство и льготный кредит для инвестора, удалось при совместной работе с Центром сопровождения инвестиционных проектов Фонда развития бизнеса.

Общий объем инвестиций в проект составил 80 млн рублей. Создано 30 рабочих мест, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Благодаря краевому фонду развития промышленности на Кубани реализованы новые инвестпроекты на 193 млн рублей.

За счет предоставленных фондом заемных средств по программам финансирования «Машиностроение» и «Проекты развития (краевое финансирование)» в 2020 году запущены новые производственные линии на трех предприятиях.

Так, в Северском районе создано новое производство пластмассовых изделий для упаковки товаров. Для реализации проекта фонд предоставил компании «Юг-Полимер» финансирование в сумме 44,5 млн рублей

В прошлом году ФРП предоставил кореновской компании «Техноиндустрия» 27,3 млн рублей для перевооружения участка производства полуавтоматов и пресс-форм для выдува ПЭТ-тары.

Компания «ВМВ» из Северского района завершила запуск оборудования для производства полипропиленовых гранул. В декабре 2019 года предприятию был предоставлен льготный заем в размере 19,9 млн рублей и спустя полгода реализация проекта успешно завершилась.

Фонд продолжает поддерживать создание новых и расширение действующих производств в регионе.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Более одного миллиарда рублей потратили россияне на туры с кешбэком

Сб Окт 31 , 2020
Фото: Станислав Павлов В рамках второго этапа программы туристического кешбэка россияне приобрели путешествий на общую сумму более 1 млрд рублей. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. – По состоянию на сегодняшний день общий объем бронирований в рамках второго этапа туристического кешбэка уже превысил 1 млрд рублей. Впереди еще больше […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com