В России предложили освободить малоимущих от платы за детский сад

Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

Председатель Национального родительского комитета, член Общественной палаты России Ирина Волынец предложила освободить семьи с низким доходом от платы за ясли и детский сад.

Соответствующее предложение она направила в Правительство РФ и Госдуму.

По мнению Волынец, освободить от платы нужно семьи, чей доход составляет меньше двух прожиточных минимумов на члена семьи в месяц. Автор инициативы также предлагает установить эту норму на постоянной основе с момента ввода режима самоизоляции, сообщает RT.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодарском крае в конце июня почти 35,5 тыс. детей снова пошли в детский сад. Дошкольные учреждения начали открывать после карантина, соблюдая все требования Роспотребнадзора.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Краснодарском крае выздоровели более 79% заболевших коронавирусом

Пн Июл 6 , 2020
Общее число заболевших COVID-19 на сегодня – 6340.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края За последние сутки в регионе выявлено 60 новых случаев заболевания COVID-19. Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что возраст пациентов от года и десяти месяцев до 97 лет. В Краснодаре зафиксировано 19 случаев, восемь – в Сочи, по пять […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com