Кубанский школьник стал победителем творческих конкурсов российского и международного уровней

Фото: Фото пресс-службы министерства культуры Краснодарского края.

Александр Попов является учащимся Детской художественной школы станицы Новопокровской.

Учащийся Детской художественной школы станицы Новопокровской Александр Попов стал победителем конкурсов российского и международного уровней.

На днях в Москве были подведены результаты Всероссийского конкурса художников «Жизнь и творчество А. С. Пушкина». В числе его победителей оказался и кубанский школьник Александр Попов. Жюри высоко оценило присланные им работы. Парень получил дипломом гран-при. Теперь его картины, как и художественные работы других победителей конкурса принимают участие в выставке Государственного музея Москвы.

Кроме того, Александр Попов стал победителем и другого престижного творческого конкурса: в рамках III Национальной Премии детского патриотического творчества 2020 он был награжден сертификатом лауреата всероссийского художественного конкурса «Арт – батл городов». А в анимационном конкурсе «Мульткоманда» школьник вошел в число финалистов и получил соответствующий сертификат.

Отметим, что в конкурсе приняли участие более десяти тысяч талантливых детей более чем из восьмидесяти регионов Российской Федерации.

Из-за сложившейся ситуации ребята не смогли приехать на награждение в г. Москву. Однако Национальная премия детского патриотического творчества 2020 г все-таки состоялась в онлайн–формате и транслировалась на телеканале ОРТ.

Напомним, что важнейшая задача премии – стимулировать детей и подростков через творчество узнавать историю нашей страны, познавать ее богатую культуру, а также с гордостью и честью представлять родной край.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

На Кубани оборот контрафактного алкоголя снизился на 23%

Чт Июл 9 , 2020
Фото Александра Брыксина, «Кубань 24» Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края в период с 2016 по 2019 год изъял из нелегального оборота более 65 тыс. л спиртного. Сумма штрафов составила более 217 млн рублей. В 2016 году доля контрафактного алкоголя в общем объеме изъятого составляла 87%. А […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com