В Краснодаре объявили конкурс на реставрацию Дома купца Лихацкого

Фото facebook.com/anton.smertin

Старинное здание разрушается, местные жители неоднократно жаловались на состояние памятника культуры. После этого было принято решение реконструировать здание и сделать вокруг него исторический квартал.

В Краснодаре объявлен конкурс на выполнение проектных работ по сохранению Дома купца Лихацкого, который является объектом культурного наследия. Конкурс продлится до 3 августа — это последний срок подачи заявок. Контракт планируется заключить до сентября, сообщил глава департамента информационной политики города Антона Смертина в Facebook.

На разработку всей документации, с учетом экспертизы и проекта, уйдет год. Само задание на проведение работ уже подготовили специалисты краевого управления госохраны объектов культурного наследия. Работы на объекте будут проводиться в контакте с ними.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Дом купца Лихацкого в центре города вместе с прилегающей территорией превратят в исторический квартал. Это здание разрушается с 2013 года, за это время работ по его реконструкции не проводилось. Здание было построено в конце XIX века — в 1890-1910 годах. До 1920 года дом являлся жилым.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Анапе будут судить мужчину, избившего пневматическим ружьем сотрудницу тира

Вт Июл 7 , 2020
Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24» Жителю Крымского района, который проходит по делу в качестве обвиняемого, вменяется совершение преступления по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Хулиганство». Судебное заседание назначено на 7 июля. В Анапском районном суде в 14:00 состоится судебное заседание по делу об избиении сотрудницы тира. Обвиняемым является […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com