В 2021 году Геленджик впервые примет соревнования по триатлону IronStar

Проект уже охватывает Сочи, Москву, Калининград, Казань и Самару. Со следующего года к ним присоединится и Геленджик.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Они пройдут с 21 по 22 мая и откроют новый сезон для российских триатлетов.

Проект уже охватывает Сочи, Москву, Калининград, Казань и Самару. Со следующего года к ним присоединится и Геленджик.

— Участникам этапа на черноморском курорте предстоит проплыть 1,93 км, проехать на велосипеде по центральным улицам города 90 км, а также пробежать 20,1 км вдоль набережной, — сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Проработка деталей реализации проекта в Геленджике в 2021 году продолжится в рабочем режиме. Но уже совершенно очевидно, что помимо мощной спортивной и пропагандистской составляющей, данный проект имеет высокий туристский и инвестиционный потенциал, – сообщил министр физкультуры и спорта региона Алексей Чернов.

Напомним, в минувшие выходные в Сочи состоялись соревнования по триатлону. Фестиваль IronStar прошел на курорте уже в шестой раз. Впервые турнир провели сразу на 4 дистанциях, рассчитанных на спортсменов разных возрастов и уровней подготовки. В ходе гонки самым выносливым участникам предстояло преодолеть 226 километров – 3,8 км вплавь, 180 км на велосипеде и 42,2 км бегом. Также соревнования включали в себя спринт и олимпийскую дистанцию.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Кубок России по бобслею и скелетону в Сочи может пройти без зрителей

Ср Окт 14 , 2020
Важно провести соревнования, чтобы спортсмены со всех регионов России могли показать свои достиженияФото: пресс-служба администрации Краснодарского края Соревнования пройдут на курорте с 25 по 30 октября. Как сообщила президент Федерации бобслея России Елена Аникина, практически все спортсмены уже находятся в Сочи. — Надеюсь, ничего не изменится и Кубок России состоится. […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com