В центре Сочи появится новый комплекс для воркаута

Фото пресс-службы администрации Сочи

Спортивную площадку по просьбе жителей оборудуют на месте заброшенного участка по улице Новоселов. Строители уже залили бетонное основание и установили оборудование для воркаута, сейчас идут работы по нанесению прорезиненного покрытия.

Жители обрадовались тому, что на месте, где мог бы быть магазин или парковка, появится спортивная площадка. Благодаря комплексу местная молодежь сможет заниматься воркаутом, отметили они.

«По поручению главы города мы проводим регулярный мониторинг всего района, подбираем участки, на которых можно было бы также установить спортивный инвентарь. Чтобы жители могли поддерживать здоровый образ жизни, имея в шаговой доступности бесплатные спортплощадки», — сообщил замглавы администрации Центрального района Сочи Сергей Дрампов.

Сейчас местные власти уже разработали дорожную карту по решению этих задач, которая рассчитана на несколько лет. В ближайшем будущем уличные тренажеры также появятся на набережной реки Псахе и в центре Сочи. В течение месяца еще одну воркаут-площадку установят в микрорайоне Мамайка, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Читайте также: в Сочи до конца лета появится новый скейт-парк.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Что нужно знать про электромобили, прежде чем они станут обыденностью

Вт Июл 14 , 2020
"Заправку" электрокара можно организовать прямо на парковке, оборудовав ее зарядными станциями парковкиФото: pixabay.com Электромобили получают все большее распространение, и правительства многих стран стимулируют переход на этот вид транспорта. Переход на электрокары кажется уже неизбежным – все больше производителей включают автомобили с электрическими двигателями в свои бренды. Портал autonews.ru адресовал главные […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com