Краснодарский край занял первое место в ЮФО по обороту организаций

В крае просели такие значимые направления, как общественное питание, торговля и санаторно-курортный комплекс.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Кубань занимает лидирующие позиции по этому направлению уже пятый год подряд.

Данные по обороту организаций за первое полугодие 2020 года приведены Краснодарстатом. Показатель состоит из стоимости отгруженных товаров, выполненных работ и услуг, а также выручки от продажи приобретенных на стороне товаров. В денежном выражении параметр равен 2,33 трлн. рублей. При этом темп роста по сравнению с прошлым годом снизился на 5,7%.

– Это связано с ограничительными мероприятиями в виду пандемии коронавирусной инфекции, когда многие предприятия были вынуждены приостановить деятельность, – прокомментировал министр экономики Александр Руппель.

Он сообщил, что в крае просели такие значимые направления, как общественное питание, торговля и санаторно-курортный комплекс. При этом по последнему направлению объем оказанных услуг по итогам полугодия снизился на 35%.

В краевом министерстве экономики отметили, что принятые по поручению губернатора Вениамина Кондратьева региональные меры поддержки бизнеса помогли смягчить удар от пандемии. До конца года ожидается последовательное возобновление деятельности потребительской сферы и санаторно-курортного комплекса, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Весь персонал этапа «Формулы-1» в Сочи сдаст тесты на COVID-19

Сб Авг 15 , 2020
На «Сочи Автодроме» прошло заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению российского этапа чемпионата мира «Формула-1» под руководством вице-губернатора Краснодарского края Сергея Пуликовского. В мероприятии также приняли участие министр физической культуры и спорта Кубани Алексей Чернов, генеральный директор АНО «Росгонки» Алексей Титов, заместитель главы города Сочи Владимир Пушкарев. Участники обсудили […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com