Под Новороссийском появится современный козоводческий комплекс

Уже до конца лета намечено закупить первые двести голов стада.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Проект планируется реализовать в станице Раевской в 2020-2021 годах.

Соглашение о реализации проекта по строительству козоводческого комплекса на 1200 голов подписано между администрацией Новороссийска и руководством крестьянского хозяйства «Цемдолинское».

– Объем инвестиций составляет 50 млн рублей. В состав комплекса войдут ферма для содержания коз, доильный зал, ангар для хранения кормов, цех по производству и обработке готовой продукции, – сообщили в департаменте инвестиций и развития МСП края.

Уже до конца лета намечено закупить первые 200 голов стада.

С открытием комплекса будет создано порядка 18 новых рабочих мест. Предприятие будет обеспечивать кубанцев экологически чистой продукцией – молоком и сыром.

Животноводство – одна из приоритетных отраслей на Кубани, ее поддержка ежегодно увеличивается. В 2020 году по поручению губернатора Вениамина Кондратьева финансирование отрасли животноводства вырастет до 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», животноводы предгорных районов Краснодарского края могут снизить арендную плату на землю.

Норма по снижению аренды касается аграриев, которые занимаются животноводством в Горячем Ключе, Апшеронском, Лабинском, Мостовском, Отрадненском и Успенском районах.

Как пояснил вице-губернатор Краснодарского края Сергей Болдин, на сегодняшний день арендная плата за земельные участки сельхозназначения установлена в размере 2% от их кадастровой стоимости.

– Однако так как использование земли под пастбища, в отличие от пашни, дает доход значительно ниже, для них установлена арендная плата в размере 0,3% от кадастровой стоимости. Соответствующие уведомления уже направлены сельхозпроизводителям, арендующим участки краевой собственности, – отметил Сергей Болдин.

Специалисты ведомства готовы дать подробные разъяснения в индивидуальном порядке.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В 2020 году Краснодарский край увеличил экспортные поставки сахара в 16 раз в рамках нацпроекта

Пт Май 29 , 2020
С начала года край отправил за рубеж более 158 тысяч тонн сахара.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края С начала года край отправил за рубеж более 158 тысяч тонн сахара на общую сумму 54,7 млн долларов США. За пять месяцев 2019 года из края было отправлено 9,8 тысячи тонн сахара на сумму […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com