ФК «Краснодар» 15 июля на выезде сыграет с «Крыльями Советов»


Видео канала «Кубань 24»

Футбольный клуб «Краснодар» 15 июля продолжит борьбу за серебро Чемпионата страны. В Самаре горожанам предстоит сразиться с «Крыльями Советов», один из лидеров будет играть с одним из аутсайдеров.

За девять лет выступления «Краснодара» в Высшей лиге российского футбола «Крылья Советов» ни разу не поднимались выше горожан в итоговой турнирной таблице. При этом дважды за это время и вовсе покидали Премьер-лигу. Несмотря на это волжан легким для «быков» соперником назвать нельзя.

Всего команды встречались 19 раз. Дважды играли в Кубке страны, имели много матчей со статусом товарищеских. Первое противостояние — безголевая ничья. Следом — победа самарцев. Безпобедная для черно-зеленых серия продолжалась четыре года. Лишь в 2015-ом «быки» впервые смогли выиграть со счетом 4:0.

Уступили «быки» лишь в 2019 году, но не на какие турнирные расклады тот результат не повлиял. Матч был контрольным, предсезонным.

Поединок первого круга этого чемпионата получился очень результативным. На домашней арене «Краснодара» арбитр шесть раз фиксировал взятие ворот, четыре раза отличились хозяева, дважды — самарцы.

Обычно встречи «Краснодара» и «Крыльев Советов» без забитых мячей не завершаются. За 19 матчей — 49 голов. По показателю результативности перевес на стороне «черно-зеленых»: 27 голов «быков» против 22-х волжан.

Четыре раза команды сыграли вничью, 1:1, однажды была зафиксирована и более крупная ничья — 2:2. Сейчас равенство в счете не устроит ни одну из команд — «Краснодару» помешает в гонке за серебро и прямой выход в групповой этап Лиги чемпионов, а «Крыльям» может осложнить задачу по сохранению в Премьер лиге.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Краснодарском крае малый бизнес и некоммерческие организации туристической сферы могут получить безвозмездные субсидии

Чт Июл 16 , 2020
Чтобы получить субсидию надо в период с 15 июля по 15 августа направить заявление в налоговый орган по месту нахождения организации или ИП.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Средства выделяются по специальной федеральной программе на проведение профилактических мероприятий, рекомендованных Роспотребнадзором. Помощь государства могут получить предприятия и организации, работающие в физкультурно-оздоровительной сфере, […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com