Иркутянин Евгений Лосев стал победителем финального этапа Гран-при российской дрифт серии

Фото: vdrifte.ru

Соревнования проходили 17 и 18 октября на трассе «Сочи Автодром».

В шестом этапе Гран-при российской дрифт серии сезона 2020 приняли участие 33 пилота.

Победителем финального этапа стал иркутянин, пилот команды «FailCrew Дарксайд» Евгений Лосев, который несколько раз обновлял в Сочи свой же рекорд. Самый высокий показатель составил 171,46 км/ч при угле заноса в 60 градусов.

Второе место занял пилот «Форвард авто» Роман Тиводар. На разминке перед топ 32 у него возникли проблемы с маслом, которое стало вытекать прямо на трассу на разминке. Далее он продолжил борьбу за пьедестал сезона на «Молнии» руководителя гонки Дмитрия Добровольского.

Третье место занял пилот «FailCrew Дарксайд» Аркадий Цареградцев. При этом он выиграл квалификацию в этом сезон. Эта победа стала четвертой из шести возможных.

В командном зачете победу одержали представители «FailCrew Дарксайд», на втором и третьем местах оказались пилоты «Форвард авто» и «Lukoil Racing Drift Team».

Чемпионом сезона-2020 стал украинский дифтер Алексей Головня, который выступал в составе команды «Lukoil Racing Drift Team».

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Два игрока ФК «Краснодар» пропустят матч с «Ренном» из-за сомнительных тестов на COVID-19

Вт Окт 20 , 2020
Фото: ФК «Краснодар» Причиной стало получение сомнительных результатов тестирования на COVID-19 у Маркова и Кабеллы и ангина у Мусаева. На первую игру ФК «Краснодар» группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, который пройдет во Франции, не полетели главный тренер «быков» Мурад Мусаев, а также игроки Реми Кабелла и Евгений Марков. Тесты на […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com