Российский боксер Гассиев может дебютировать в супертяжелом весе осенью в Сочи

Мурат Гассиев.
Фото: sportbox.ru

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе по версиям IBF и WBC Мурат Гассиев может дебютировать в супертяжелом дивизионе осенью в Сочи.

Об этом рассказал глава Федерации бокса России Умар Кремлев.

— Да, бой Мурата Гассиева планируется в одном из казино города Сочи. Однако летом он точно не состоится, — заявил Кремлев.

Дебют 26-летнего россиянина в тяжелом весе с американцем Джерри Форрестом должен быть состояться 1 марта, однако бой был отменен.

Гассиев является экс-чемпионом мира по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе. На его счету 26 побед (19 нокаутом) в карьере и одно поражение, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», названы имена лучших боксеров 2019 года по версии Федерации бокса России. Ими стали представитель Краснодарского края Муслим Гаджимагомедов и Земфира Магомедалиева из Дагестана.

Напомним, Гаджимагомедов в 2019 году стал победителем чемпионата мира, который проходил в Екатеринбурге. Спортсмен выступает в весовой категории «до 91 килограмма». Кроме этого, Муслим является победителем Европейских игр 2019 года и серебряным призером чемпионата Европы — 2017.

Муслим Гаджимагомедов — уроженец Дагестана, с 2018 года проживает в Краснодаре, является спортсменом спортивной школы олимпийского резерва № 9.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Мурад Мусаев официально стал главным тренером ФК «Краснодар»

Вт Июн 16 , 2020
Мурад МусаевФото: ФК «Краснодар» Мурад Мусаев успешно сдал вступительный экзамен для обучения на лицензию Pro. — Накануне Мурад Олегович успешно сдал вступительный экзамен для обучения на лицензию Pro и был зачислен в академию тренерского мастерства, — сообщается в Instagram «горожан». Сразу после этого он вступил в должность главного тренера футбольного […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com