Строительство скейт-парка международного уровня в Сочи вышло на завершающий этап

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Строители сформировали каркас спортивного объекта и готовятся к заливке бетонных конструкций.

Новый спортивный объект на Цветном бульваре в Сочи площадью 1300 квадратных метров будет соответствовать всем мировым стандартам и требованиям безопасности. Проект реализуется в рамках программы комплексного благоустройства территорий.

После завершения строительства в скейт-парке можно будет проводить соревнования не только городского или регионального, но и турниры всероссийского и международного уровней.

Как рассказал начальник управления молодежной политики администрации города Отто Савицкий, если позволит эпидемиологическая обстановка, на открытие объекта пригласят звезд отечественного спорта.

– Это серьезный запрос на проведение круглогодичных соревнований, мы уже видим готовность спортсменов со всей страны приезжать в Сочи и показывать здесь свое мастерство. Но прежде всего, этот скейт-парк мы делаем для нашей молодежи, – цитируют его в пресс-службе администрации курорта.

Старый спортобъект, который находился на этом месте, был построен из дерева и фанеры. Его было решено демонтировать, так как площадка представляла опасность для спортсменов.

Строительством нового скейт-парка занимается компания из Краснодара, имеющая большой опыт в возведении подобных сооружений, отметил директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Сергей Пилосян. Ранее подрядчик принимал участие в реконструкции площадок в районе сквера Бестужева и в районе «Виллы Вера».

Основа для будущих трамплинов, плоскостей скольжения и других элементов конструкции нового парка была сформирована из инертных материалов объемом 700 кубических метров. На днях рабочие приступят к бетонным работам, всего будет залито около 200 кубометров.

Бетонные скейт-парки используются профессионалами во всем мире. От них, в отличие от фанерного покрытия, меньше шума.

После завершения этих работ будет выполнено благоустройство территории. По внешнему контуру объекта планируется высадить более 50 вечнозеленых взрослых кустарников, оборудовать шумовую защиту и создать дополнительную зону отдыха.

Чемпион Краснодарского края по скейтборду Семен Кутузов отметил, что при согласовании проекта спортсмены хотели, чтобы в новом скейт-парке присутствовали нестандартные фигуры, парапеты, пирамиды и перила разных размеров.

– Мы приходим сюда каждую неделю и видим, как продвигается строительство. Мы очень рады, что у нас в городе так активно развивается уличная культура и строятся новые экстрим-парки. Это очень мотивирует молодежь на занятия спортом. Мы обязательно будем проводить здесь чемпионаты на Кубок главы города Сочи, – добавил он.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», строительство и благоустройство скейт-парка на Цветном бульваре планируют полностью завершить к концу октября.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Этап Кубка России по фигурному катанию пройдет в Сочи без зрителей

Ср Окт 14 , 2020
Фото: pixabay.com На российские соревнования, которые пройдут в октябре в курортном городе, не будут допущены зрители. Об этом рассказал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган. Третий этап Кубка России по фигурному катанию пройдет на тренировочном катке рядом с ареной «Айсберг» с 23 по 27 октября. […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com