Виктория Жилинскайте проведет сезон в ГК «Кубань»


Видео канала «Кубань 24»

Олимпийская чемпионка Виктория Жилинскайте сыграет в составе ГК «Кубань» в предстоящем сезоне. С 2016 по 2019 годы левая полусредняя гандболистка показывала хороший результат при игре за клуб.

В первый раз в «Кубани» Жилинскайте появилась в 2016 году. После победы сборной страны на Олимпийских играх состав «желто-зеленых» выглядел очень сильным. Одним из главных действующих лиц той команды была как раз Жилинскайте. Как и большинство новичков, она отправилась на юг России к тренеру Трефилову.

«Мы еще в “Ладе” работали вместе. Естественно, зная человека, становится легче. У него вспыльчивый характер во время игры, но я знаю, что в жизни он очень хороший человек, отзывчивый. Он может помочь в любой момент, если нужно», — рассказывает Жилинскайте.

Спортсменка хороша знала Краснодар. В столицу Кубани она приезжала в составе других команд и просто в гости.

«Я бывала здесь довольно часто, потому что у меня здесь родственники — дядя и бабушка. В детстве часто сюда приезжали на выездные соревнования. До этого тоже приезжали, гуляли по городу. Мне нравится Краснодар, очень хороший город», — делится Виктория Жилинскайте.

У Виктории есть сестра-двойняшка Яна. «Кубань» стала их четвертым серьезным клубом. Первой профессиональной командой была уфимская «Алиса». Далее они вместе выступали за «Ладу», после — за «Астрахночку».

«Когда мы были маленькими, спорили о том, кто старше. У тебя всегда есть с кем поговорить, поделиться переживаниями. Естественно, это очень хорошо», — вспоминает Виктория Жилинскайте.

Вскоре сестрам пришлось расстаться. Яна Жилинскайте в «Кубани» провела один сезон, после него отправилась в Венгрию. Виктория Жилинскайте в Краснодаре задержалась дольше, а летом 2019 года перешла в ЦСКА, где снова встретилась с сестрой. Теперь девушкам предстоит опять играть в разных клубах.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Стрелок Александр Землин готовится к Олимпийским играм 2021 года

Вт Июн 9 , 2020
Видео канала «Кубань 24» Бронзовый призер чемпионата Европы по стендовой стрельбе Александр Землин во время карантина тренируется в стрелковом комплексе «Дубрава», стреляя по тарелкам. В следующем году спортсмену исполнится 30 лет. Сейчас Землин лишь приближается к пику своей формы. Началась его карьера с одного простого слова. «Когда человек приходит в […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com