Во Всемирный день футбола на курорте открылось новое поле

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Новое футбольное поле, на котором будут заниматься более 1000 детей, оборудовали в сочинском микрорайоне Ареда.

Специалисты завершили работы по отсыпке песком и гранулятом, уложили покрытие из искусственной травы. Сегодня, 10 декабря, здесь прошла первая тренировка для сочинцев.

Директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сергей Пилосян назвал открытие поля знаковым событием, так как именно в Центральном районе футболом занимается основное количество ребят.

– Проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году способствовало развитию футбольной инфраструктуры в Адлерском районе. Сегодня активно развивается тренировочная база в Центральном районе, далее по плану – Хостинский и Лазаревский районы курорта, – отметил он.

На новом поле будут заниматься более 1000 детей под руководством восьми тренеров. К концу года будет готово поле для мини-футбола, его оборудуют рядом.

– На сегодняшний день в нашем учреждении занимаются более 3 тысяч детей, 1404 обучаются по программе спортивной подготовки Минспорта РФ, более полутора тысяч воспитанников – это дети младших возрастов, начиная с 4 лет, – пояснил директор спортивной школы футбола №10 Олег Акулов.

Сегодня футбол является самым массовым видом спорта на курорте. Им занимаются свыше 20 тысяч юных сочинцев. В прошлом году в Сочи открыли девять футбольных полей, сообщили в пресс-службе администрации курорта.

В 2021 году в городе появится еще три футбольных поля, а также будет отреставрирован стадион «Юность» в поселке Лазаревское. Финансирование будет выделено как из муниципального бюджета, так и в рамках соглашения, заключенного между администрацией города Сочи и Российским футбольным союзом.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Голкипер «Краснодара» Сафонов вошел в число лидеров по сейвам в Лиге чемпионов

Сб Дек 12 , 2020
Матвей Сафонов.Фото: ФК «Краснодар» В УЕФА назвали голкиперов, которые сделали больше всего сейвов на групповой стадии ЛЧ. Возглавил список Мануэль Нойер из «Баварии». Он спас свои ворота 27 раз. На втором месте оказался вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме. У него на счету 25 сейвов. Замкнул тройку лидеров голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов, […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com