«Золото» чемпионата России по настольному теннису впервые завоевала женская сборная Краснодарского края

Фото: Центр олимпийской подготовки по настольному теннису Краснодарского края

Кубанские спортсменки впервые завоевали командное «золото» чемпионата России по настольному теннису, обыграв сборную Москвы.

Как сообщает пресс-служба Федерации настольного тенниса России, краснодарские теннисистки Ольга Воробьева, Валерия Коцюр и Кристина Казанцева сделали, казалось, невозможное – переиграли в финале титулованных москвичек Яну Носкову, Юлию Прохорову и Анну Тихомирову.

Воробьева дала два очка в матче с бывшими подругами по сборной Москвы, обыграв Прохорову и Носкову. Еще очко принесла Коцюр, сумевшая навязать свой темп игры более быстрой Носковой.

Бронзовые медали у сборных Санкт-Петербурга и Нижегородской области.

Как сообщали «Кубанские новости», чемпионат России по настольному теннису проходит в Москве с 13 по 18 апреля. Старт соревнованиям дал министр спорта России Олег Матыцин.

Напомним, Центру олимпийской подготовки по настольному теннису в Краснодаре вручили спортинвентарь в рамках нацпроекта. Всего в 2021 году его получат 29 государственных бюджетных учреждений на сумму более 42 миллиона рублей.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Для чего в Краснодарском крае проводят учет виноградопригодных земельных участков

Чт Апр 15 , 2021
Кубанский виноград и винная продукция приносят региону прибыль в размере 6,5 миллиарда рублей в год.Фото: Минсельхоз Краснодарского края Строительство на таких участках будет категорически запрещено. Инвентаризацию особо ценных земель, где уже выращивается виноград и в перспективе могут быть разбиты виноградники, инициировал губернатор края Вениамин Кондратьев. Строительство любых объектов на этих […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com