На Красной Поляне в Сочи в честь Дня леопарда 15 июля откроют Арт-резиденцию

Фото пресс-службы заповедника

В этот день в 2016 году трех леопардов выпустили на территории Кавказского заповедника, вернув в дикую природу Кавказа. В этом году в честь Дня леопарда заповедник откроет Арт-резиденцию на Красной Поляне в Сочи.

С помощью искусства организаторы планируют привлечь внимание жителей и гостей края к проблеме сохранения и восстановления популяции переднеазиатских леопардов.

В поддержку этой идеи Арт-резиденции Кавказского заповедника в День леопарда в 20:00 проведет концерт на открытой сцене под звездным небом. Это не последнее мероприятие, которое она организует. Этим летом на площадке посреди леса также выступят музыканты, пройдут лекции и пленэры.

В 2016 году в дикую природу на территории заповедника выпустили двух самцов и одну самку леопарда. Этим летом планируется выпустить еще несколько редких хищников, сообщает пресс-служба Кавказского заповедника.

Читайте также: в Сочи в центре восстановления родился котенок леопарда.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Краснодаре второй раз за неделю эвакуировали аэропорт

Чт Июл 16 , 2020
Фото vk.com/typodar В аэропорт города 15 июля поступила информация о возможно минировании. Все пассажиры были эвакуированы на безопасное расстояние.  Сообщение о возможном минировании поступила в аэропорт в 11:13. Всех пассажиров вывели на улицу. Сейчас на месте работают кинологи. В результате случившегося есть задержка рейсов. Точное их количество уточняется, сообщили интернет-порталу […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com