Чемпионат России по скейтбордингу стартовал в Краснодаре

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В краевом центре подобные соревнования проходят впервые.

Чемпионат является квалификационным этапом Олимпиады в Токио, где впервые в истории разыграют олимпийские медали в этом виде спорта. Состязания проводятся в новом скейтпарке XSA Plaza в Вишняковском сквере.

В турнире участвуют более 70 человек — без возрастных ограничений. Здесь представлены скейтбордисты из 20 регионов страны. В числе спортсменов — лидеры сборной России, претендующие на участие в Олимпийских играх в дисциплине «улица».

По словам президента Федерации скейтбординга России Ильи Вдовина, в этой дисциплине скейтбордисты выступают на площадках, фигуры которых имитируют обычную городскую среду. Он отметил важность того, что площадку строила специализированная организация, и сейчас скейт-парк в Вишняковском сквере отвечает мировым требованиям. Задача участника — показать наиболее сложные трюки, креативно используя грани, перила, ступени и другие препятствия, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», 24 апреля пройдут детские соревнования. Их участником может стать любой скейтбордист не старше 16 лет. Также в этот день состоятся любительские состязания, по итогам которых отберут лучших райдеров для участия в основной части чемпионата России. Финал турнира запланирован на 25 апреля.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Атомная чума: 26 апреля исполняется 35 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

Вс Апр 25 , 2021
Фото: из личного архива Романа Соколовского Катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции до сих пор продолжает хранить тайны и забирать жизни людей. Тех, кто противостоял в первые часы невидимому коварному убийце – радиации. Раньше советские граждане знали об этом смертельном явлении разве что по учебникам физики. С того момента в нашей […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com