«Финал восьми» молодежной Единой лиги ВТБ — 2022 может пройти в Краснодаре

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко сообщил о том, что «Финал восьми» в 2022 году может пройти в Краснодаре или Санкт-Петербурге.

Как сообщило ТАСС, ссылаясь на президента Единой лиги ВТБ Сергея Кущенко, ​«Финал восьми» в 2022 году может пройти в Краснодаре или Санкт-Петербурге.

11 апреля в Санкт-Петербурге молодежный чемпионат лиги завершился победой «ЦСКА-Юниор». Молодежка ​«Локомотива-Кубань» стала серебряным призером соревнований.

— Много баскетбольных ребят, атлетичных, хорошо читающих игру, а символическая пятерка и MVP турнира уже могут помогать большим командам Единой лиги ВТБ, — цитирует Кущенко информационное агентство ТАСС.

Он также отметил, что лига оставит формат ​«Финала восьми» у молодежного первенства и на следующий сезон. На проведение заявки подали ​«Зенит» и ​«Локомотив».

Напомним, в Краснодар приедут лучшие студенты-баскетболисты страны. Грандиозное спортивное шоу с участием сильнейших молодых игроков со всей России состоится 24 апреля. В кубанской столице подобное событие было лишь однажды, десять лет назад.

Вт Апр 13 , 2021
Фото: Региональный центр подготовки по тхэквондо Российская сборная, в составе которой выступал кубанский спортсмен, одержала победу на чемпионате Европы. Как сообщает пресс-служба министерства спорта России, чемпионат Европы по тхэквондо проходил с 8 по 11 апреля в болгарской Софии. В рамках соревнований было разыграно 16 комплектов наград. Сборная России победила в […]