Кубанская спортсменка заняла второе место чемпионата мира по боксу среди юниоров и юниорок

Фото: instagram.com/krasnoarmeisky_admin/

Валерия Линькова из станицы Полтавской заняла второе место на чемпионате мира по боксу среди юниоров и юниорок 2002 — 2003 года рождения, который проходил в Польше.

Валерия — воспитанница Заслуженного тренера России Николая Лопатина из спортивной школы «Олимпиец». Ранее, в феврале этого года, она завоевала «золото» на первенстве России по боксу среди юниорок, выполнила норматив мастера спорта России и вошла в состав сборной страны по боксу, выиграв путёвку на мировой чемпионат.

— Я поздравляю Валерию и ее наставника с этим выдающимся результатом, желаю новых ярких побед! Красноармейский район гордится вами! — написал на своей странице в Instagram муниципалитета Юрий Васин.

Как сообщали «Кубанские новости», кубанские спортсменки 14 апреля впервые завоевали командное «золото» чемпионата России по настольному теннису, обыграв сборную Москвы.

Ольга Воробьева, Валерия Коцюр и Кристина Казанцева сделали, казалось, невозможное — переиграли в финале титулованных москвичек Яну Носкову, Юлию Прохорову и Анну Тихомирову.

Воробьева дала два очка в матче с бывшими подругами по сборной Москвы, обыграв Прохорову и Носкову. Еще очко принесла Коцюр, сумевшая навязать свой темп игры более быстрой Носковой.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Краснодар» и «Сочи» интересуются полузащитником ЦСКА Дзагоевым

Сб Апр 24 , 2021
Алан ДзагоевФото: pfc-cska.com ФК «Краснодар», «Сочи» и «Ростов» следят за ситуацией с контрактом игрока московского футбольного клуба Алана Дзагоева. Контракт полузащитника ЦСКА заканчивается летом 2021 года, однако руководство клуба еще не предложило ему новое соглашение. По информации Sport24, на Дзагоева нацелены другие клубы. Заполучить футболиста в «Краснодар» хочет главный тренер […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com